11-12 февраля в г. Тюкалинске и р.п. Любино пройдут игры 2-го этапа зональных соревнований по хоккею с шайбой "Праздника Севера-2017"

В ледовом дворце спорта г. Тюкалинса за единственнуу вакантную путевку в финальную стадию соревнований по хоккею с шайбой 47 областного "Праздника Севера - Одесское-2017" поспорят 4 сборные команды муниципальных районов, занявшие 2-е места в группах на 1-ом этапе зональных соревнований.

Право участия во втором этапе зональных соревнований завоевали сборные команды Нововаршавского, Исилькульского, Большеуковского и Знаменского районов.

Турнир будет проходить по олимпийской системе. Победители пар, в финальной игре разыграют заветную путевку, проигравшие - отправятся домой, записав в копилку своим муниципальным районам в итоговой турнирной таблице "Праздника Севера-2017"  по 7,5 очков.

В соответствии с проведенной жеребьевкой, 11 февраля в 15.00 часов сотоится игра меду командами Нововаршавского и Исилькульского районов, а в 18.00 часов, в безкомпрамисной игре, скрестят клюшки сборные команды Знаменского и Большеуковского районов.

12 февраля в 10.00 состоится финальная игра.

Продолжительность матча  – три  периода по 20 минут «чистого» времени. В случае ничейного результата в основное время   будет проводится «овер-тайм»  (5 минут «чистого» времени игры или до забитой шайбы) в формате 4х4. Далее, в случае ничьи, назначаются штрафные броски.

11 февраля в крытом хоккейном корте р.п. Любино состоятся игры команд 2-ой группы, которые будут боротся за две путёвки в 1-ю группу. Свое согласие на участие подтвердили сборные команды Большереченского, Кормиловского, Марьяновского и Любинского районов. Игры будут проходить по олимпийской системе.

Продолжительность матча  – три  периода по 20 минут «грязного» времени. В случае ничейного результата в основное время   будет проводится «овер-тайм»  (5 минут «чистого» времени игры или до забитой шайбы) в формате 4х4. Далее, в случае ничьи, назначаются штрафные броски.

Команда, занявшая 1-е место в турнире напрямую выходит  в 1-.ю группу, Команда, занявшая 2-е место, 12 февраля в 12.00 часов в игре с командой Муромцевского района (неудачницей 1-го этапа зональных соревнований команд 1-ой группы) разыграет вторую вакантную путевку.