Дебют нового вида спорта в программе областного "Праздника Севера - 2019" оказался успешным.

19-20 января  в Азово (южная зона) и Таре (северная зона) прошли зональные соревнования по настольному теннису.

Всего в соревнованиях, которые стали дебютными в программе областных «Праздников Севера», приняли участие 25 команд.

Первый «блин» не стал комом, а совсем наоборот, команды показывали красивый современный теннис и, в полной мере, оправдали ожидания  участников  и организаторов областного праздника.

В играх приняли участие, как юные теннисисты, так и ветераны спорта. В соревнованиях среди команд южной зоны, очень содержательные игры продемонстрировал самый возрастной, 64-летний участник соревнований Александр Голенков. Лучшим среди мужчин, обыграв всех соперников, стал мастер спорта Владимир Рысьев, представляющий Омский муниципальный района. Также не знала горечи поражений и победительница среди женщин Анастасия Шмырева. В командном первенстве победу одержал Полтавский район, вторыми стали омичи, третьими - исилькульцы,  четвертыми - калачинцы. Они и завоевали право участвовать в финале теннисного турнира областного «Праздника Севера – Кормиловка-2019» от южной зоны.

От северной зоны в финал областного праздника  с первого мета вышли большереченцы, со второго – саргатцы, с третьего – большеуковцы, а также кормиловцы на правах хозяев областного праздника.

23-24 февраля восемь команд-финалистов разыграют звание  чемпионов  49 областного спортивно-культурного «Праздника Севера – Кормиловка-2019» в личном и командном первенстве. Вынесенный финальный турнир пройдет в Доме культуры поселка Ачаирский Комсомольского сельского поселения Омского района.