Евгений Яковлев: «Праздник Севера» показал, что это практически идеальный состав

Чемпионы и призеры «Праздника Севера-2024» по дартсу стали чемпионами Сибири

В Красноярске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по дартсу, собравший 104 участника. Омскую область представляли четыре спортсмена – Евгений Яковлев, Евгений Эчко, Сергей Мелещенко и Юрий Горяинов.

Эти дартсмены представляют муниципальные районы Омской области и совсем недавно участвовали в финальных соревнованиях 54-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Одесское-2024», где именно в таком порядке расположились по итогам личного первенства.

Наша сборная, находясь в хорошей форме, подтвердила свои результаты на сибирском уровне, заняв весь пьедестал почета в личном первенстве. Чемпионом стал Сергей Мелещенко из Павлоградского района. Он улучшил свой результат 2022 года, когда завоевал серебряную награду окружного турнира. «Серебро» забрал исилькулец Евгений Яковлев, бронзовым призером стал Евгений Эчко из Азовского района.

Как рассказал Евгений Яковлев после финала «Праздника Севера», в личном первенстве первая тройка призеров – Яковлев, Эчко и Мелещенко – это и есть лидеры дартса Омской области.

- Состав нашей команды на чемпионат Сибири, конечно, определился раньше, но «Праздник Севера» показал, что это практически идеальный состав, - отметил Евгений Владимирович. – В Омске есть тоже сильные игроки, но на последних трех турнирах именно наша тройка лидирует. В разной последовательности, конечно, попадают в тройку, но тем не менее.

Также в Красноярске в парном турнире победу одержали Сергей Мелещенко и Евгений Яковлев, а бронзовые медали выиграли Евгений Эчко и Юрий Горяинов. В командном турнире, где выступают по четыре человека, лучшими также стали омичи. В общей сложности наши дартсмены завоевали шесть наград: три золотые, одну серебряную и две бронзовые. ©