«Королева спорта - Кормиловка – 2016» | БУОО ОФСК "Урожай"

«Королева спорта - Кормиловка – 2016»

     18 июня на стадионе с.к. «Олимпийский» состоялось торжественное открытие праздника.

     Торжественная церемония началась с традиционного парада спортсменов. К участникам парада  с приветственным словом обратился Первый заместитель Главы Кормиловского муниципального района  Е.Г. Маловичко, пожелав участникам праздника «Королева спорта – Кормиловка-2016» удачи, а болельщикам – ярких впечатлений.

     Торжественная церемония началась с традиционного парада спортивных команд. Более 600 спортсменов из 10 сельских поселений и 5 организаций, предприятий поселка,  приняли участие в финальной части праздника.

     Честь зажечь факел 38-го районного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта - Кормиловка - 2016» было предоставлено Шестакову Денису; кандидату в мастера спорта по греко-римской борьбе, победителю областных соревнований, призеру Сибирского Федерального округа.

    Спортсмены и судьи произнесли клятвы.

    Праздник «Королева спорта – Кормиловка - 2016» открыт.   

    С музыкальной программой выступили танцевальные ансамбли районного дома культуры «Перспектива» и  «Веселинка», вокальные коллективы «Калейдоскоп» и «Элегия».

    В финальной части праздника спортсмены приняли участие по  7 видам спорта: легкая атлетика, футбол, волейбол (муж, жен), армспорт, соревнование руководителей, перетягивание каната, гиревой спорт, а так же мероприятия посвященные  Всероссийскому олимпийскому дню: стритбол, шахматы, греко-римская борьба, настольный теннис, дартс

     В комплексном командном зачете места распределились следующим образом:

  • среди сельских поселений: 

1. Алексеевское с/п
2. Георгиевское с/п
3. Борчанское с/п

  • среди предприятий и организаций поселка

1 БУЗОО «Кормиловская ЦРБ»

2. Ветсанутильзавод

3. ДООФСЦ

Командные места по видам спорта:

     Гиревой спорт: 1-е место – Новосельское с/п, 2-е место – ЦРБ,  3-е место – Борчанское с.п.      

     Армспорт: 1-е место – «Кормиловская ЦРБ», 2-е место –Сыропятское с/п,  3-е место - Ветсантльзавод.

      Легкая атлетика:  1-е место – Ветсанутильзавод, 2-е место – «ДООФСЦ»,  3-е место- Борчанское с.п.

      Шахматы, 1-е место – Юрьевское с.п., 2-е место – комитет по образованию,  3-е место – Победительское с/п.

      Перетягивание каната:   1-е место – Ветсанутильзавод,  2-е место – «Кормиловская ЦРБ»,  3-е место – Борчансое с.п.

       Футбол: 1-е место – Ветсанутильзавод, 2-е место – Сыропятское с/п,  3-е место Георгиевское с/п.

        Волейбол (муж): 1-е место –Юрьевское с/п, 2-е место –Ветсанутильзавод, 3-е место – Георгиевское с.п.

        Волейбол (жен): 1-е место – Алексеевское с/п, 2-е место – «Корми ловская ЦРБ», 3-е место -ДООФСЦ.

        Настольный теннис: 1 место – «Кормиловская ЦРБ», 2 место – Ветсанутильзавод, 3 место – с/к «Ветеран»

        Легкоатлетическая эстафета: 1 место – Ветсанутильзавод, 2 место – Алексеевское с.п., 3 место – ДООФСЦ

        Спортивная семья: 1 место – «Кормиловская ЦРБ», 2 место – Алексеевское с.п., 3 место – Ветсанутильзавод.

        Дартс: 1 место – «Кормиловская ЦРБ», 2 место –Ветсанутильзавод, 3 место – Алексеевское с.п.

         Пулевая стрельба: 1 место – «Кормиловская ЦРБ», 2 место – ДООФСЦ, 3 место – Черниговское с.п.

         Соревнование руководителей: 1 место – Черниговское с.п. (Никитенко Н.П.), 2 место – БУЗОО «Кормиловская ЦРБ» (Редькин А.В.), 3 место – Георгиевское с.п. (Козьмин Л.С.)

    Ежегодно проводится смотр спортивных колон на параде открытия праздника, на котором оценивают спортивную форму, наличие паспорта, штандарта, девиза команды. Определились призеры 2016 года. За 1место денежный приз в размере 10 000 рублей присужден Сыропятскому с/п, за 2 место 5 000 рублей Некрасовскому с/п, за 3 место 3 000 рублей - БУЗОО «Кормиловская ЦРБ».

   19 июня в Кормиловском районном доме культуры состоялось торжественное награждение участников соревнований.  Призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, в командном зачете: - чемпионы кубками, призеры грамотами. 

    sam_1975.jpg 

sam_1994_0.jpg 

sam_2069.jpg

sam_2089.jpg

sam_2054.jpgsam_2107.jpg

sam_2120.jpg

sam_2127.jpg

sam_2135.jpg

sam_2157.jpg

sam_2169.jpg

sam_2177.jpg

sam_2191.jpg

sam_2196.jpg

Картинка: