Обладателем Кубка Омской области по русской лапте среди мужских команд стали спортсмены Оконешниковского района

Команда Оконешниковского района стала обладателем Кубка Омской области по русской лапте 2014 года

С 2 по 4 мая в Оконешниково прошли традиционные открытые соревнования на Кубок Омской области по русской лапте среди мужских команд, посвященного Дню Победы.

Уже в 12-й раз турнир открывает летний спортивный сезон по русской лапте. Эти соревнования — проверка готовности команд к сезону и «обкатка» молодежи, а также проверка тактических схем и расстановок, настоящая проба сил.

В турнире принимали участие не только коллективы Омской области, но и гости из соседних регионов — Тюменской и Новосибирской областей. Причем, коллектив из Новосибирской области принимал участие впервые. В мужском турнире приняли участие шесть команд, в юношеском — пять.

В итоге первое место среди мужских команд после годичного перерыва вернула команда из Оконешниковского района. Второе место заняла команда Черлакского района, третье — Тюменской области.

В юношеском турнире лучшей также стала команда Оконешниковского района, второе место заняли спортсмены из Тюменской области, третье — из Тарского района.

Напомним, что в прошлом году победу в финальном матче праздновала команда из п. Боровского Тюменской области, которая в решающем поединке оказалась сильнее оконешниковцев. Последние три года победителем неизменно становилась команда Оконешниковского района, и потому радость победителей была не поддельной. Третьими в 2013-м стали черлакцы.

Стоит добавить, что соревнования традиционно проходят при финансовой поддержке предпринимателя из Оконешниковского района - Константина Унту.