Определились первые финалисты "Королевы спорта-2019" по волейболу

С  5  по  7  апреля 2019 года  в  четырех районах Омской области прошли зональные  соревнования  по  волейболу среди  мужских  и женских команд.

45  коллективов  вели борьбу  за  попадание  на  финальные  старты 49-го праздника.  Во  всех турнирах  прошли интересные, захватывающие поединки,  которые не оставили равнодушными болельщиков, получивших истинное удовольствие от просмотра игр.

В  женском турнире приняли участие сборные команды 24 муниципальных районов.  По итогам соревнований с первого места в подгруппах в финал вышли четыре сборные, представляющие  Азовский, Омский, Горьковский и Тевризские муниципальные районы. Следует отметить, что если первые три команды регулярно попадают в финальную часть соревнований, то команда девушек из Тевризского района  впервые завоевало такое право.  В этом таежном поселке в последние годы уделяют большое внимание женскому волейболу. Из года в год команда останавливалась в шаге от финала и вот, наконец-то, одержала необходимую победу и завоевала  заветную путевку.

В мужской части турнира борьбу за 4 путевки в финал вели команды, представляющие  21 муниципальный район. Победы в подгруппах одержали  многолетние фавориты подобных соревнований. Это команды Омского, Большереченского, Полтавского и Горьковского районов.

Еще  по восемь мужских и женских команд, с 19 по 21 апреля, продолжат борьбу в полуфинальных турнирах за три вакантные путевки: