Первым победителем областного турнира по хоккею памяти Юрия Селиверстова стала команда Любинского района

Первые соревнования проходили во Дворце спорта г. Тюкалинска.

8 ноября в столице будущей «Королевы спорта» проходил областной турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти директора БУ ОФСК «Урожай» Юрия Селиверстова.
В первом турнире принимали участие четыре команды — сборные Большеуковского, Любинского, Называевского и Тюкалинского районов. Представители команд провели жеребьевку, после которой стало известно, что в полуфиналах встретятся Большеуковский и Тюкалинский районы, Любинский и Называевский.
За матчами наблюдали порядка 100 человек, которые, естественно, больше поддерживали местную команду. Однако в первой игре тюкалинцы не смогли показать качественный хоккей. Большеуковцы практически весь матч контролировали ход игры и добились уверенной победы — 5:1. У победителей хет-триком отметился Тарбаков, по голу забили Емельянов и Манукян, у проигравших единственный гол на счету Раева.
Во втором полуфинале борьбы также не получилось — Любинский район с первых минут стал переигрывать Называевский. Уже в первом периоде любинцы забили в ворота соперника 4 шайбы, пропустив лишь раз. Итоговый счет — 8:3. Дублями в составе Любинского отметились Шевцов, Бабенко и Мишкин, по разу забивали Маурер и Иванов. У проигравших отметились Плесовских, Маслов и Кузнецов.
Немного отдохнув, называевцы вышли на игру за 3-е место. Однако противостоять хозяевам турнира поначалу было непросто. Тюкалинцы, желавшие реабилитироваться за игру в полуфинале, сразу побежали вперед и не стали откладывать дело в долгий ящик. Первый период они выиграли со счетом 5:1, второй — 4:1. Казалось бы, что после результата 2:9 называевцы уже не смогут на что-то рассчитывать, однако они стали забивать и чуть было не догнали соперника. Итоговый счет — 10:6 в пользу Тюкалинского. У победителей хет-триков отметился Казыра, по два гола забили Раев и Сливенко, по разу отличились Демчук, Пенчуков и Гусев. У проигравших три гола оказалось на счету Кузнецова, два — на счету Козырева, один — на счету Кудрявцева.
Начало финального матча между Большеуковским и Любинским районами было равным, но уже в первом периоде любинцы были чуть точнее — 2:0. Во втором периоде они смогли забить уже три безответные шайбы. В третьем отрезке игры большеуковцы смогли размочить счет, однако и любинцы забили дважды — 7:1 в пользу Любинского, у которых забивали Бельц (четыре), Шевцов, Иванов и Мишкин.
Стоит отметить, что Любинский - единственный из этой четверки играет в первой группе чемпионата Омской области, и по сути только подтвердил свой высокий статус.
Все команды, попавшие в призеры, были награждены дипломами и медалями, а победитель — еще и увесистым кубком. Награждение проводили заместители директора ОФСК «Урожай» Николай Кузнецов и Владимир Мартыненко, старший инструктор ОФСК «Урожай» Антон Селиверстов и инструктор-методист ОФСК «Урожай» по Тюкалинскому району Александр Калачев.
Кроме того, специальными призами были отмечены нападающий, защитник, вратарь и лучший бомбардир турнира. Лучшими игроками по амплуа были названы Сергей Казыра (Тюкалинский), Николай Кудрявцев (Называевский) и Владимир Чернышов (Любинский). А лучшим бомбардиром турнира стал Николай Кузнецов из Называевского района, набравший 7 очков (4+3).
Отметим, что, по замыслам организаторов, в следующем году турнир памяти Юрия Селиверстова станет более масштабным. Для начала в районах, обладающих ледовыми комплексами с искусственным льдом (Тарский, Тюкалинский, Исилькульский и Шербакульский), будут проведены зональные турниры, победители которых встретятся в финальной части, где и будет определен чемпион соревнований. Турнир памяти Селиверстова должен стать одним из самых престижных в сельском хоккее.©