"Праздник Севера — Октябрьское-2016" | БУОО ОФСК "Урожай"

"Праздник Севера — Октябрьское-2016"

На праздник спорта, красоты и здоровья собрались спортсмены и зрители со всего Горьковского района. По сложившейся традиции, открытие праздника сопровождалось поднятием государственного флага. Гостями праздника стали немало известных людей. Радушно встречая гостей на октябрьской земле, хлеб-соль вручили участникам соревнований, а главный каравай преподнесли Главе Горьковского района Андрею Посаженникову.

В программу праздника в Октябрьском входили шесть видов спорта: дартс, шорт-трек, лыжные гонки, шашки, полиатлон и соревнования спортивных семей. Всего же в рамках районной спартакиады проводились турниры по 12-ти видам программы, включая спартакиаду ветеранов. За награды боролись команды всех 11 сельских поселений Горьковского района и сборная Горьковского городского поселения.

В итоге победу в командном зачете одержала дружина хозяев — Октябрьского сельского поселения (10 очков-мест). Местные атлеты победили в осеннем кроссе, полиатлоне, соревнованиях спортивных семей и лыжных гонках, были вторыми в женском баскетболе, шорт-треке и дартсе.

Вторыми в командном зачете стали представители Горьковского г/п (16 очков), которые одержали победы в мужском баскетболе, мини-футболе, спартакиаде ветеранов и дартсе, были третьими в женском баскетболе и шашках.

Замкнули тройку призеров в командном зачете спортсмены Новопокровского с/п (24,5 очка-места). Они оказались первыми в шорт-треке, вторыми — в осеннем кроссе, третьими — в соревнованиях спортивных семей и лыжных гонках.

Остальные команды расположились следующим образом — Лежанское с/п, Алексеевское с/п, Астыровское с/п, Краснополянское с/п, Павлодаровское с/п, Георгиевское с/п, Серебрянское с/п, Суховское с/п и Рощинское с/п.

Что касается победителей в других видах программы, то в женском баскетболе лучшими стали спортсменки Серебрянского с/п, в хоккее — хоккеисты Краснополянского с/п, а в шашках — шашисты Павлодаровского с/п.

Стоит добавить, что соревнования в Горьковском районе проводились в два этапа. На первом из них проводились отборочные соревнования в 11 сельских поселениях и п.г.т. Горьковское. В рамках этапа приняли участие 2 384 спортсмена. На втором финальном этапе «Праздника Севера — Октябрьское-2016» приняли участие 12 поселений с общей численностью 1037 спортсменов. Всего же на двух этапах спартакиады выступили 3 421 спортсмен.