ПРОГРАММА 49 областного сельского зимнего спортивно-культурного "Праздника Севера - Кормиловка-2019"

Муромчане седьмой раз подряд выиграли состязания по биатлону в рамках «Праздника Севера»

Победу районной сборной принесли Анастасия Толмачёва, Ирина Подлинова, Илья Портреткин и Дмитрий Старовойтов.

В селе Петропавловка Муромцевского района завершились финальные соревнования по биатлону в зачет XLIXобластного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Кормиловка-2019». В турнире приняли участие 8 команд из Азовского, Большереченского, Калачинского, Муромцевского, Одесского, Павлоградского, Тарского и Тевризского районов.

Уверенно выступила команда Муромцевского района. Трехкратной чемпионкой спартакиады стала Анастасия Толмачёва, победившая в спринте и индивидуальной гонке, а также в составе сборной Муромцевского района в смешанной эстафете. Еще одна муромчанка Ирина Подлинова выиграла «серебро» в индивидуальной гонке, а также «золото» в эстафете.

В двух личных гонках муромчанкам пытались помешать Юлия Рычкова из Азовского района («бронза» в индивидуальной гонке), Анастасия Болдырева и Мария Бояринцева из Тарского («серебро» и «бронза» в спринте).

У мужчин в спринте победу одержал Дмитрий Курченко из Тарского района, в «индивидуалке» – Илья Портреткин из Муромцевского. Серебряные награды достались Олегу Жбанкову из Павлоградского и Дмитрию Дырде из Одесского, бронзовые – Денису Еланскому из Одесского и Денису Рычкову из Азовского соответственно.

В эстафете, как уже было сказано выше, победила сборная Муромцевского района. Вместе с Анастасией Толмачёвой и Ириной Подлиновой к золотым медалям пришли Илья Портреткин и Дмитрий Старовойтов. Второе место в эстафете заняла команда Азовского района (Юлия Рычкова, Алёна Потапова, Ришад Мутагаров и Денис Рычков), третье – спортсмены Тарского района (Анастасия Болдырева, Мария Бояринцева, Дмитрий Курченко и Антон Лукьянов).

В командном зачете по итогам всех гонок победила сборная Муромцевского района (660 очков), вторыми стали представители Азовского района (602), третьими – Тарского (591). Остальные участники расположились следующий образом: Павлоградский (539), Большереченский (526), Калачинский (459), Одесский (232), Любинский (140). Стоит заметить, что сборная Муромцевского района выигрывает биатлон седьмой год подряд, а в призовую тройку попадает уже 17 лет кряду.

Соревнования по биатлону стали пятым видом спорта, где были разыграны медали «Праздника Севера-2019». Ранее призеры определились в скоростной радиотелеграфии, шорт-треке, конькобежном спорте и среди спортивных семей. Последним вынесенным видом станет настольный теннис (п. Ачаирский, 23-24 февраля). Еще шесть комплектов медалей будут разыграны в столице главного зимнего сельского спортивно-культурного праздника – Кормиловке – с 28 февраля по 3 марта.