Семья Лилло выступила на всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди спортивных семей

В личном первенстве среди мальчиков II ступени успешно выступил Кирилл Лилло, занявший четвертое место.

В Калининграде завершился всероссийский финал фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях приняли участие 47 команд из различных регионов России.

Особенностью этого фестиваля является то, что к нему допускаются не просто спортивные семьи с детьми, необходимо также «наличие» бабушки или дедушки. Таким образом, на спортивном турнире (фестивале) задействуются три поколения россиян, которые могут входить в семь разных ступеней: II-III (9-12 лет), VI-VIII (25-49 лет) и IX-X (50-69 лет).

Омскую область представляла семья Лилло из Калачинского района – дедушка Владимир Александрович, папа Александр, мама Ирина и их сын Кирилл. Наша команда боролась за медали турнира, состоящего из девяти видов испытаний: подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики, папы), сгибании и разгибании рук в упоре лежа (девочки, мамы и бабушки 50-59 лет, дедушки 50-59 лет) или сгибании и разгибании рук в упоре о гимнастическую скамью (бабушки и дедушки 60-69 лет), наклоне вперед из положения стоя (все), поднимании туловища из положения лежа (все), прыжке в длину с места (мальчики и девочки), метание мяча (мальчики и девочки), стрельбе (мамы и папы), беге на 60 м (мальчики и девочки, мамы и папы), плавании на 50 м (мамы и папы, бабушки и дедушки 50-59 лет) или плавании на 25 м (бабушки и дедушки 60-69 лет). Также для участников была предусмотрена эстафета ГТО, которая в общий зачет не входит.

В личном первенстве среди мальчиков II ступени (9-10 лет) успешно выступил Кирилл Лилло, который занял в итоге четвертое место, набрав 334 очка. В отдельных видах он показал хорошие результаты в поднимании туловища (3 место, 60 раз, 73 очка), беге на 60 м (3 место, 9,83 сек., 63 очка) и прыжке (4 место, 198 см, 75 очков).

Его дедушка Владимир Александрович среди участников X ступени занял пятое место, набрав 345 очков. В отдельных видах наш спортсмен хорошо выступил в отжимании от гимнастической скамьи (6 место, 37 раз, 77 очков), наклоне вперед (6 место, 18 см, 100 очков) и поднимании туловища (7 место, 34 раза, 68 очков).

Мама Ирина показала 9-й результат среди спортсменов VII ступени, набрав 271 очко. В отдельных видах она хорошо выступила в отжиманиях (7 место, 8 раз, 42 очка), беге на 60 м (7 место, 10,39 сек., 61 очко), плавании на 50 м (8 место, 1:13.38, 44 очка), поднимании туловища (8 место, 40 раз, 63 очка), Папа Александр стал 10-м среди участников VII ступени, набрав 408 очков. Хорошие результаты калачинец показал в плавании на 50 м (5 место, 0:35.82, 84 очка) и в беге на 60 м (7 место, 8,55, 71 очко).

В командном зачете семья Лилло по сумме всех очков заняла 26 место среди 47 регионов. Наша команда набрала 1358 баллов. Победу одержал Санкт-Петербург (1659), вторым стал Алтайский край (1604), третьим – Нижегородская область (1588).

Добавим, что фестиваль ВФСК ГТО среди спортивных семей в Омской области впервые проводился в 2019 году. Победителем турнира тогда стала семья Дараевых из Одесского района, которая летом того же года выезжала на всероссийский финал в Сочи. ©