Тарский «Соболь» отстоял титул лучшей команды Мемориала Селивёрстова

По количеству побед на турнире тарчане догнали хоккеистов Омского района.

В ледовом дворце Тары «Олимп» завершился 5-й Межрайонный турнир по хоккею памяти директора ОФСК «Урожай» Юрия Селивёрстова. В финальном турнире впервые приняли участие 6 команд: сборные Большереченского, Большеуковского, Исилькульского, Омского, Таврического и Тарского районов.

Первые 5 коллективов определились после зональных соревнований, которые также проводились впервые сразу в пяти зонах. Тарский район был допущен до решающего турнира на правах хозяев и как победитель прошлогоднего турнира.

Команды поделили на две группы. В первую из них после жеребьевки попали хоккеисты Большереченского, Большеуковского и Тарского районов, во вторую – Исилькульского, Омского и Таврического. По итогам круговых соревнований в группах определились участники стыковой финальной встречи, которые разыграли главный трофей турнира – переходящий кубок имени Юрия Селивёрстова.

В решающем матче сошлись тарский «Соболь» и омская «Сибирь». К радости местных болельщиков победу одержала именно их команда – 4:1. В поединке за бронзовые медали таврическая «Таврия» переиграла большеуковский «Велес». Пятое место на турнире заняла большереченская «Юность», шестое – исилькульский «Форпост».

Оргкомитетом соревнований в каждой команде были отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали Алексей Лысенко (Большереченский), Арнольд Герцин (Омский), Сергей Криворотов (Тарский), Юрий Биер (Исилькульский), Дмитрий Дмитриенко (Таврический) и Денис Остриков (Большеуковский).

Стоит отметить, что Тара впервые принимала межрайонный турнир по хоккею памяти Юрия Селивёрстова. Ранее соревнования проводились в Исилькуле и Тюкалинске.

Для справки:

Первым победителем соревнований в 2014 году стал Любинский район, который в финале переиграл Большеуковский – 7:1. Следующие два года оставались за «Сибирью». В 2015-м омичи переиграли тарчан (8:0), а в 2016-м – тавричанцев (4:1). Наконец, в прошлом году тарский «Соболь» в финале оказался сильнее Омского района – 5:2.