Уроженка Муромцевского района Виктория Сливко стала победительницей 1-го этапа Кубка Содружества по биатлону

В трех гонках спортсменка сборной России выиграла три медали.

В Сочи на территории олимпийского лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» завершился I этап Кубка Содружества по биатлону. В турнире участвовали 95 сильнейших российских и белорусских спортсменов, среди которых были Александр Логинов, Ирина Казакевич, Эдуард Латыпов, Ульяна Нигматуллина, Антон Смольский, Лариса Куклина, Антон Бабиков и многие другие. Соревнования проводились на лыжероллерах.

Успешно провела турнир уроженка Муромцевского района, мастер спорта международного класса по биатлону, чемпионка Европы и чемпионка мира среди юниоров Виктория Сливко (тренеры – Надежда и Александр Демидовы). На трех дистанциях спортсменка, представляющая сегодня Тюменский центр спортивной подготовки, выиграла три награды.

В первый день биатлонистка в спринте на дистанции 7,5 км выиграла серебряную медаль, не допустив ни одного промаха на двух рубежах и уступив только Ирине Казакевич. Время Виктории – 22:30.9.

В гонке преследования на 10 км муромчанка сумела не только отквитать отставание в 4,8 секунды от Казакевич, но и вновь пройти четыре рубежа без единого промаха. Время нашей спортсменки – 30:47.2. Ближайшей преследовательнице – Анастасии Гореевой – Виктория «привезла» 18.3 секунды.

Наконец, в масс-старте на 12,5 км Виктория Сливко стала третьей, уступив только Анастасии Гореевой и Наталии Шевченко. Наша спортсменка допустила один промах на четырех рубежах, пройдя дистанцию за 30:58.4.

Таким образом, уроженка Муромцевского района стала единственной спортсменкой, попадавшей в призовую тройку во всех гонках. Кроме того, по итогам 1-го этапа Виктория Сливко занимает первую позицию в общем зачете Кубка Содружества 2023/2024 годов, набрав 234 очка.

Добавим, что в календаре турнира значится четыре этапа. Следующая встреча лучших биатлонистов России и Белоруссии состоится уже в зимнее время – с 12 по 18 декабря второй этап турнира пройдет в Уфе. ©