В селе Октябрьское Горьковского района завершились финальные соревнования среди спортивных семей 48 областного «Праздника Севера – Седельниково-2018».

В живописный СОЛ «Альпийская деревня» приехали представители 29-ти районов Омской области, что в очередной раз делает соревнования спортивных семей одним из самых всеобъемлющих.

По многолетней традиции, которая в нынешнем формате была возобновлена в 2012 году, турнир проводился в четырех категориях – среди спортивных семей с мальчиками и девочками в возрасте 10-11 лет и 12-13 лет.

Соревнования, в которых были задействованы абсолютно все участники – мамы, папы и их дети – состояли из трех видов программы: комбинированной эстафеты, дартса и лыжных гонок.

Лидеры турнира не дали усомниться в своих притязаниях на победу и в очередной раз доказали свое превосходство. Так, в категории семей с девочками 10-11 лет в третий раз подряд (!) победу одержала семья Головановых из Азовского района (4 очка-места), которая была первой в эстафете и дартсе и второй в лыжах. Второе место в упорной борьбе заняла семья Дараевых из Одесского района (12 очков-мест). Замкнули тройку призеров представители семьи Мякишевых из Калачинского района (13 очков-мест).

В четвертый раз подряд поднимается на пьедестал почета семья Таран из Большеуковского района. Но с младшей дочерью в категории семей с девочками 12-13 лет они выступили второй раз (5 очков-мест). Второе место заняла семья Гончаровых из Омского района (8 очков-мест), третьими стали представители семьи Шокеевых из Шербакульского района (11 очков-мест), которые в прошлом году замкнули тройку призеров в младшей категории.

Успешно на домашней площадке выступила семья Федотовых из Горьковского района – она стала чемпионом (5 очков-мест) в категории семей с мальчиками 10-11 лет, победив в эстафете и став второй в дартсе и лыжах. Вслед за ними расположилась семья Бусс из Саргатского района (6 очков-мест). Третье место заняла команда Зарецких из Исилькульского района (10 очков-мест).

В категории семей с мальчиками 12-13 лет максимальный результат показала семья Ушаковых из Оконешниковского района – она становилась первой во всех отдельных видах программы, набрав в общей сложности 3 очка-места. Упорная борьба шла за другие призовые места. В итоге серебряными призерами турнира стала семья Жеребцовых из Муромцевского района (10 очков-мест), бронзовыми – семья Кузнецовых из Крутинского района (11).