Зимний фестиваль ГТО в Исилькуле собрал 130 школьников

Юные физкультурники представляли 13 образовательных организаций.

В Исилькуле на стадионе «Молодежный» прошел зимний районный фестиваль ВФСК ГТО. Нормативы выполняли обучающиеся городских и сельских школ в возрасте 9-12 лет (II и III ступени).

В соревнованиях комплекса ГТО приняли участие 130 человек из 13-ти образовательных учреждений района. Спортивные испытания включали в себя прыжки в длину с места, гибкость, отжимание, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 30 м, челночный бег, бег на 1000 и 2000 м, а также бег на лыжах.

По итогам соревнований в личном зачете победителями стали Алиса Артамонова (II ступень, СОШ №4), Илья Якушинский (II ступень, СОШ №1), София Барсукова (III ступень, СОШ №1) и Артём Чернов (III ступень, Исилькульский общеобразовательный лицей). Вторые места заняли Полина Механникова (Исилькульский общеобразовательный лицей), Юрий Фальк (СОШ №1), Маргарита Топорина (СОШ №1) и Максим Фризен (Солнцевская СОШ) соответственно. Третьими стали Александра Евлева (СОШ №4), Матвей Шестак (Исилькульский общеобразовательный лицей), Анастасия Чигвинцева (СОШ №4) и Кирилл Суслонов (СОШ №4). Также организаторами выявлялись лучшие обучающиеся по каждому виду испытаний.

В командном зачете победу одержала СОШ №1, второе место занял Исилькульский общеобразовательный лицей, третье – СОШ №4. ©