Зональный турнир по мини-футболу преподнес ряд сюрпризов.

12-13 января в  четырех районных центрах  Омской области  прошли зональные соревнования по мини-футболу на снегу.

Двадцать две команды, разбитые на 4-е зоны, боролись за право участвовать в финальных соревнованиях 49-го областного зимнего сельского спортивно-культурного праздника «Праздник Севера – Кормиловка 2019».

Итоговые результаты принесли много неожиданностей. Самой громкой сенсацией зональных соревнований стало неудачное выступление команды Исилькульского района.  Ведь этот коллектив самый титулованный среди всех команд Омской области. 7-ми кратный чемпион и 5-и кратный бронзовый призер, команда Исилькульского района неизменно являлась участницей всех финальных турниров областных «Праздников Севера». В нынешнем отборочном цикле исилькульцы потерпели два поражения. Уступили команде Шербакульского района на групповом этапе со счетом 1:2 и ровно с таким же счетом, команде Любинского района, в игре за путевку в полуфинал. Заняв итоговое 4-е место, команда Исилькульского района выбыла из дальнейшей борьбы.

Приятный сюрприз преподнесла команда Москаленского района. Став победителем шербакульской зоны, москаленцы завоевали право, после 6-летнего перерыва, участвовать в финале «Праздника Севера».  На переигровку попали команды Шербакульского района – 2 место, и Любинского района - 3 место.

Неожиданные результаты были показаны еще в двух зонах.  В  Больших Уках, в игре за первое место, встретились действующий чемпион областного «Праздника Севера» - команда Омского района и команда Тарского района (13 место по итогам прошлого года). Встреча прошла в  упорной  борьбе и завершилась ничейным результатом. Победитель определился посредством серии послематчевых пенальти.  Более удачливыми оказались тарчане. В конечном итоге, 2-ми стали омичи, 3-и большеуковцы.

В «Горьковской» группе сюрприз преподнесли муромчане. Аутсайдеры прошлого года (23 место) сумели одержать победы во всех играх и заняли 1-е место.  2-ми стали горьковчане,  3-ми одесситы.

В самой сложной «Азовской»группе,  победу одержала команда Азовского ННМР. 2-ми стали тавричанцы, 3-ми нововаршавцы.

Команды, занявшие 2-3 места в группах, в полуфинальном турнире разыграют еще три вакантные путевки в финал областного «Праздника Севера – Кормиловка-2019».

Подгруппа    «А»                                            Подгруппа  «Б»

2 место - Омский  район                            2 место - Шербакульский

2 место -  Горьковский                               2 место  - Таврический

3 место -  Любинский                                 3 место  -  Одесский

3 место -  Нововаршавский                       3 место  -  Большеуковский

Игры полуфинального зонального турнира пройдут 2-3 февраля в р.п. Азово на стадионе «Штерн».