Фестиваль «ГТО в школы» традиционно пройдет в школе №63

За предыдущие три года судьи здесь составили 1127 протоколов.
20 и 21 ноября специалисты и судьи регионального центра тестирования ВФСК ГТО побывают в средней общеобразовательной школе №63 (ул. Энтузиастов, 25б), продолжая активную работу по реализации фестиваля «ГТО в школы». Такие события помогают привлекать к занятиям физкультурой все больше активистов.
Начало торжественного построения и тестирования назначено на 10.00 часов.
В школе очень любят физкультуру и нормативы ГТО – за четыре прошедших года региональный центр тестирования ГТО посетит школу №63 уже в шестой раз. Причем, в 2022 году судьи и специалисты побывали здесь трижды: в январе событие собрало 124 ученика средних и старших классов, в марте испытания прошли 75 учеников 3-4-х классов начальной школы, а в декабре на фестивале побывало 255 физкультурников. Следующие мероприятия также собирали большое количество ребят: в декабре 2023 года новое тестирование собрало 372 ученика, а в ноябре 2024-го – 301!
В текущем году мероприятие вновь будет разбито на два потока: 20 ноября тестирование будут проходить ученики начальной школы, которые любят не только показывать свои физические кондиции, но и получать знаки отличия после успешных испытаний, а 21 ноября – обучающиеся средних и старших классов. Всем ребятам будет предложено выполнить нормативы, которые традиционно проводятся в омских школах – подтягивания, отжимания, наклоны вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 м и прыжки с места. Для этого специалисты и судьи регионального центра тестирования привезут в школу необходимое оборудование – платформы и ковры для отжимания, платформы для поднимания туловища («пресс»), тумбу для наклонов, прыжковую дорожку и другое.
Отметим, что при успешном выполнении нормативов, школьники смогут получить знаки отличия в I квартале 2026 года (ориентировочно конец февраля – начало марта).
Фестиваль «ГТО в школы» стартовал в нашем регионе в 2018 году. За это время в тестовых испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 15 000 школьников из 60-ти школ. Почти половине из них были торжественно вручены знаки отличия комплекса. ©
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- Версия для печати
- Отправить эл. почтой

