Фестиваль «ГТО в школы» впервые пройдет в школе №33

В тестировании примут участие порядка 200 обучающихся.

19 ноября традиционный региональный фестиваль «ГТО в школы» побывает в СОШ №33 (ул. Туполева, 1). Такие события помогают привлекать к занятиям физкультурой все больше активистов.

Специалисты и судьи регионального центра тестирования побывают в школе №33 впервые, поэтому фестиваль здесь очень ждут.

Начало тестирования назначено на 10.00 часов.

Ребятам будет предложено выполнить нормативы, которые традиционно проводятся в омских школах – подтягивания, отжимания, наклоны вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 м и прыжки в длину с места. Для этого специалисты и судьи регионального центра тестирования привезут в школу необходимое оборудование – платформы и ковры для отжимания, платформы для поднимания туловища («пресс»), тумбу для наклонов, прыжковую дорожку и другое.

Отметим, что при успешном выполнении нормативов, школьники смогут получить знаки отличия в I квартале 2026 года (ориентировочно конец февраля – начало марта).

Фестиваль «ГТО в школы» стартовал в нашем регионе в 2018 году. За это время в тестовых испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 15 000 школьников из 60-ти школ. Почти половине из них были торжественно вручены знаки отличия комплекса. ©