На первенстве спортклуба «Урожай» среди сотрудников учреждения прошел турнир по стрельбе

Абсолютных чемпионов среди мужчин и женщин выявить не удалось.

Сегодня в областном физкультурно-спортивном клубе «Урожай» состоялся турнир по стрельбе из электронного оружия, который входит в зачет первенства учреждения 2024 года. Комплексные соревнования, включающие четыре вида спорта, посвящены Новому 2025 году.

Турнир по стрельбе собрал 24 участника – 11 мужчин и 13 женщин. Каждый участник выполнял по пять зачетных выстрелов по мишени №8 с расстояния восьми метров. «Урожаевцы» показали очень хорошие результаты, почти половина из них смогли выполнить золотой норматив из комплекса ГТО.

Неудивительно, что и единоличных лидеров выявить не удалось. У мужчин одинаковый результат показали Руслан Авазов (отдел ГТО) и Сергей Бугаенко (отдел спорта), набравшие по 43 очка. Замкнул тройку Александр Иванов (сборная руководителей) – 39 очков. У женщин первенствовали Маргарита Комова и Елена Волчкова, представляющие финансовый отдел и набравшие по 40 баллов, за ними расположилась еще один представитель финотдела Оксана Медведева с 35 очками.

kubok_urozhaya-2024_strelba_logo_2.jpgkubok_urozhaya-2024_strelba_logo_1.jpg

Командный зачет составлялся по трем лучшим результатам сотрудников каждого отдела. В итоге наибольшее количество баллов набрал отдел финансово-экономического обеспечения (Маргарита Комова, Елена Волчкова, Оксана Медведева) – 115. Лишь один балл им уступил отдел по внедрению и реализации ВФСК ГТО (Руслан Авазов, Юрий Головченко и Ирина Громыко) – 114. Замкнула тройку лучших сборная руководителей организации (Александр Иванов, Николай Шевелёв, Сергей Беляев) – 101.

Стрельба стала третьим видом программы первенства «Урожая» 2024 года. Ранее прошли соревнования по дартсу и корн-холлу. Всего в рамках спартакиады запланированы турниры по четырем видам – дартсу, корн-холлу, стрельбе и шашкам. В целом на соревнования заявились 26 человек, которые представляют пять команд (отделов) согласно штатному расписанию.

kubok_urozhaya-2024_strelba_logo_5.jpgkubok_urozhaya-2024_strelba_logo_4.jpg

Следующим видом программы станут шашки. Турнир по этому виду спорта состоится 19 декабря.

Командное первенство спартакиады будет определяться по трем лучшим видам, а команда-победитель получит переходящий кубок. Пока по итогам трех видов на первое место вновь вышел отдел ГТО, у которого 6 очков-мест. Далее следуют финансовый отдел и сборная руководителей, набравшие по 7 очков-мест. Затем идет отдел спорта – 10 очков-мест, замыкает таблицу отдел АХО с 15 очками-местами.

В личном первенстве после трех видов у мужчин в тройку лучших входят Руслан Авазов (отдел ГТО, 9,5 очка-места), Николай Шевелёв (сборная руководителей, 11,5 очка-места) и Юрий Головченко (отдел ГТО, 13 очков-мест), у женщин – Маргарита Комова (финансовый отдел, 7,5 очка-места), Елена Мартыненко (отдел ГТО, 12 очков-мест) и Вера Зюзько (финансовый отдел, 17 очков-мест). ©