Региональный центр тестирования ВФСК ГТО посетит гимназию №150

Два года подряд учебное заведение является лидером по количеству принявших участие.
13 февраля в гимназии №150 (ул. Путилова, 12а) состоится традиционный региональный фестиваль «ГТО в школы». Региональный центр тестирования ВФСК ГТО побывает в учебном заведении уже в седьмой (!) раз.
Причем, каждый раз фестивали собирают большое количество учеников. Только за последние три года программа собрала 1293 ученика! В 2025 году на праздник пришли 294 ученика. При этом, уже два года подряд гимназия является лидером среди всех школ региона по количеству участников за один календарный год. Ожидается большое количество учеников и на сей раз.
Ребятам будет предложено выполнить нормативы, которые традиционно проводятся в омских школах – подтягивания, отжимания, наклоны вперед на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег 3х10 м, прыжки в длину и бег на 30 м.
Начало торжественного построения намечено на 10.00 часов.
Тестирование по нормативам ВФСК ГТО проводится не только с целью выявления физических данных учащихся, но и своевременного получения знаков ГТО, которые позволяют выпускникам заработать дополнительные баллы при поступлении в вузы. Этому способствует совместная грамотная работа регионального оператора ВФСК ГТО, директоров и учителей омских школ, которые заботятся о будущем учащихся.
Отметим, что при успешном выполнении нормативов, школьники смогут получить знаки отличия в II квартале 2026 года (ориентировочно конец мая – начало июня).
Фестиваль «ГТО в школы» стартовал в нашем регионе в 2018 году. За это время в тестовых испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие более 15 000 школьников из 62-х школ. Почти половине из них были торжественно вручены знаки отличия комплекса. ©
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- Отправить эл. почтой

