Спортивная программа «Праздника Севера» традиционно начнется с хоккея
Первые игры примут ледовые арены в Таре и Исилькуле.
С 13 по 15 декабря в Таре и Исилькуле пройдут игры первого тура отборочных соревнований по хоккею в зачет 55-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Азово-2025».
По традиции, турнир соберет восемь сильнейших команд сельского хоккея, которые выступают в первой группе. В северной столице Омской области сыграют команды «Север» (Знаменский), «Сокол» (Нововаршавский), «Соболь» (Тарский) и «Таврия» (Таврический). Матчи пройдут на ледовой арене с искусственным льдом «Олимп». На западе региона сыграют «Колос» (Любинский), «Сибирь» (Омский), «Велес» (Большеуковский) и «Форпост» (Исилькульский). Здесь игры также пройдут на ледовой арене с искусственным льдом – филиале ОФСК «Урожай».
В первый день турнира между собой сойдутся Знаменский и Нововаршавский, Тарский и Таврический, Любинский и Омский, Большеуковский и Исилькульский районы. Начало встреч – в 17.00 часов.
Расписание матчей 1-го тура
13 декабря
17.00 Знаменский – Нововаршавский
17.00 Любинский – Омский
20.00 Тарский – Таврический
20.00 Большеуковский – Исилькульский
14 декабря
14.00 Нововаршавский – Таврический
14.00 Любинский – Большеуковский
17.00 Знаменский – Тарский
17.00 Исилькульский – Омский
15 декабря
10.00 Таврический – Знаменский
10.00 Омский – Большеуковский
13.00 Тарский – Нововаршавский
13.00 Исилькульский – Любинский
Всего в отборочном турнире запланировано шесть туров, последний из которых пройдет 8-9 февраля в Красноярке (Омский район) и Исилькуле. По итогам соревнований пять лучших команд отправятся на областной «Праздник Севера» разыгрывать медали.
Напомним, что в сельском хоккее нашего региона существуют три группы, в которые в 2024 году заявилось 23 команды. Во второй из них сыграют также восемь команд. Матчи здесь пройдут в два этапа с 31 января по 16 февраля. В третьей группе пока заявилось 7 команд, которые 15 февраля сыграют в двух зонах по территориальному принципу.
Добавим, что хоккей является одним из трех старожилов областного «Праздника Севера» - в программу он включен с 1971 года. Первыми победителями турнира стали хоккеисты Тевризского района. Всего за прошедшее время разыграно уже 54 комплекта наград. Самой титулованной командой на сегодняшний день является Омский район, на счету которого 32 медали – 24 первых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Далее следуют Таврический – 21 (6+10+5), Большереченский – 20 (4+5+11), Муромцевский – 16 (3+6+7), Тевризский – 13 (3+6+4) и Черлакский – 12 (3+5+4). Чаще остальных чемпионами становились сборные Омского (24 раза), Таврического, Калачинского (по 6), Большереченского и Тарского (по 4) районов. ©
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- Версия для печати
- Отправить эл. почтой