Второй корпоративный турнир по многоборью ГТО определил победителей

В командных соревнованиях лучшими стали сборные Газпромнефть-ОНПЗ и Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

Сегодня в манеже СШОР «Сибирский нефтяник» прошел региональный корпоративный фестиваль «Весна с ГТО». Событие было посвящено 10-летию возрождения комплекса, помогая в реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» и способствуя увеличению числа занимающихся физкультурой в нашей стране.

На турнире выступили 102 активиста физкультурного движения из шести команд – ПАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», ПАО «Газпромнефть», Управления федерального казначейства, Федерального налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов по Омской области. Возраст – от 18 до 59 лет.

На торжественном открытии участников поприветствовали руководитель департамента правового и оргобеспечения деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Омской области, постоянный участник Кубка Губернатора по ГТО Владимир Лобков, директор ОФСК «Урожай» (региональный оператор ВФСК ГТО) Александр Иванов и главный судья соревнований Владимир Савицкий.

- Ваше участие в фестивале «Весна с ГТО» - это весомая заявка на здоровый образ жизни, - обратился к спортсменам Владимир Лобков. – Это желание двигаться вперед и добиваться поставленных целей. Уверен, что соревнования пройдут в дружеской атмосфере, способствующей формированию командного духа. Желаю всем успехов и побольше золотых знаков отличия!

В рамках церемонии перед собравшимися выступили коллективы нашего партнера – ОМЦ «Химик». Также девушки из танцевального ансамбля провели для участников разминку.

- Корпоративный спорт набирает все больше и больше оборотов, - уверен Александр Иванов. – Руководители своим личным примером придают значимый смысл ГТО, физкультуре, здоровому образу жизни. За ним идет коллектив, и к нашему движению примыкают все больше и больше людей.

Сотрудники и служащие региональных отделений производственных и финансовых корпораций (объединений предприятий) выступали в различных видах ГТО – поднимании туловища из положения лежа, силовой гимнастике, наклоне вперед из положения стоя, стрельбе из электронного оружия и беге на выносливость. Результаты суммировались согласно 100-очковой таблице. В личном первенстве спортсмены награждались в четырех возрастных категориях среди мужчин и женщин.

- Для нашего завода участие в турнирах по ГТО – это уже хорошая традиция, - отметила Евгения Филиппи. – Я сама работаю на заводе не так давно, поэтому с командой здесь впервые. Участие в таких мероприятиях – это сплошные положительные эмоции, знакомство с коллективом, а также получение мотивации для дальнейших достижений. У нас сплоченная команда и достаточно много сильных спортсменов.

Слова Евгении были подтверждены большим количеством завоеванных медалей ее корпорацией – 11. Сама же Евгения тоже вошла в число призеров, и не просто вошла, а стала чемпионкой!

Среди спортсменок 20-29 лет чемпионкой стала Евгения Филиппи (Газпром, 301 очко), серебряную медаль выиграла Елизавета Бондаренко (РЖД, 285), бронзовую – Анастасия Губанова (Сбер, 249). Среди женщин в категории 30-39 лет лучшей стала Валерия Домрачева (Газпром), набравшая 354 очка, второе место заняла Анастасия Лазарева (Сбер, 309), третье – Екатерина Гусева (Газпром, 303). В категории 40-49 лучший результат показала Людмила Гобрусевич (Сбер, 355), второе место заняла Ирина Лавренец (Сбер, 351), третье – Светлана Петлина (РЖД, 347). В категории 50-59 лет победу одержала Алла Ильичёва (Казначейство, 338), за ней расположились Людмила Дорофеева (Газпром, 312) и Наталья Логинова (Казначейство, 242).

У мужчин в категории 20-29 лет победу одержал Александр Щетинин (Газпром, 363), второе место занял Всеволод Лазарев (Газпром, 315), третье – Аслан Шойкин (Сбер, 296). В категории 30-39 лет на пьедестал почета взошли представители Газпром: лучшим стал Олег Сорокин (361), второе место занял Роман Гардер (357), третье – Антон Морозов (348). В категории 40-49 лет победу одержал Сергей Бородин (Газпром, 397), вторым стал Николай Бойков (РЖД, 370), третьим – Валентин Глоба (РЖД, 369). В категории 50-59 лет выступили два спортсмена: чемпионская медаль досталась Андрею Александрову (Газпром, 421), серебряная – Дмитрию Ширяеву (ФССП, 357).

Командное первенство рассчитывалось по результатам лучших 10-ти спортсменов каждого коллектива. В итоге в первой группе (среди сотрудников предприятий независимо от организационно-правовой формы деятельности) лучшим стал Газпром-ОНПЗ, во второй группе (среди служащих федеральных госучреждений) – сборная Федеральной службы судебных приставов. ©